02.12.2020 09:26

05. Часто задаваемые вопросы

1. Как поставить ребенка на очередь в детский сад?

Подать заявление о постановке ребенка на очередь в детский сад можно следующим образом:

1) Лично посетив МДОУ "Рязановский детский сад" по адресу: Тверская обл, Калининский р-он д.Рязаново д.18 и заполнив зявление о постановке ребенка на электронную очередь

2) Используя автоматизированную систему "Е-услуги. Образование"

3) С помощью портала Госуслуг

4) Используя портал образовательных услуг Тверской области.

2. Как посмотреть свою очередь в детский сад?

Инструкция: "Как посмотреть свою очередь в детский сад на Портале образовательных услуг Тверской области"

Портал образовательных услуг.

3. Какие документы необходимы для поступления в детский сад?

Для поступления в детский сад необходимо предоставить следующие документы:

• копия свидетельства о рождении ребёнка (предоставляется при заключении договора);
  • копия паспорта одного из родителей (предоставляется при заключении договора);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства (прописка);
  • медицинская карта Формы 026/у-2000 (оформляется в медицинском учреждении по месту жительства, либо выдаётся на руки в детском саду, который до этого посещал ребёнок);
  • копия медицинского полиса обязательного или добровольного страхования;
  • копия страхового свидетельства;
  • заявление установленного образца;
  • договор

4.  Какие медицинские документы требуются для посещения детского сада?

Для посещения детсада ребенку необходимо оформить специальную медицинскую карту формы формы 026/у-2000 . В этой карте должны быть вписаны:

– прививки, сделанные ребенку до поступления в детский сад;

– сведения о ранее перенесенных заболеваниях;

– сведения об осмотрах специалистами: ЛОР-врачом, хирургом, неврологом, окулистом, дерматологом и др.

Данная карта оформляется либо в поликлинике по месту жительства ребенка, либо в любом другом медицинском учреждении. По результатам осмотра в карте должно быть вписано разрешение на посещение детского сада.

5. Какие документы необходимы для получения компенсации части родительской платы?

- заявление установленного образца;

- копия паспорта (первая страница, прописка, страница "дети")

- копия свидетельства о рождении ребёнка (если в семье двое, трое детей посещают образовательные учреждения, то копии свидетельств всех детей)

- реквизиты расчетного  счёта. ВАЖНО! Расчётный счёт должен быть того родителя, который написал заявление. Расчётный счёт должен быть ваш личный, а не отделения банка!

Образец заявления и нормативная документация  в разделе "Родительская плата за присмотр и уход за ребенком"