29.09.2023 13:43

03. Проект: "Что такое хорошо и что такое плохо"

С 1 сентября 2023 года в детском саду стартовал проект "Что такое хорошо и что такое плохо".

Проект реализуется в целях формирования у ребенка в детском саду и дома социально-нравственных качеств, приобщения их к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства.

Задачи Проекта:

• Формировать представления детей о хороших и плохих поступках и их последствиях;
  • Содействовать формированию умения оценивать свои поступки и поступки других людей;
  • Способствовать созданию условий для воспитания у детей чувства товарищества, доброты, сочувствия и отзывчивости, уважения к старшим, ответственности, желания совершать положительные поступки.

Проект реализуется с детьми старшего дошкольного возраста с 01.09.2023 по 31.08.2024 года.